МОУ "Начальная школа - детский сад" пст.Смолянка
п.Смолянка, Усть-Куломский район, Республика Коми
  • О школе

Муниципальное общеобразовательное учреждение " Начальная школа - детский сад" пст.Смолянка

МОУ "Начальная школа - детский сад" пст.Смолянка

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

по изменению названия школы

Школа начала функционировать с 01 сентября 1949 года, как Смолянская начальная школа. (Архивная справка Государственного учреждения Республики Коми «Национальный архив Республики Коми» № П/26-тем. от 05.11 2009 года)

С 01 сентября 1956 года – Смолянская семилетняя школа (книга приказов начата 01 сентября 1956 года)

С 1962 года – Смолянская восьмилетняя школа (книга приказов)

В связи с изменением Устава школы изменить название школы со Смолянской восьмилетней школы на Смолянскую неполную среднюю школу с 01.01.1990 года. (На основании Приказа №1 от 01.01.1990 года  «Об изменении названия школы»)

В связи с изменением Устава школы изменить  название школы  с 01.01.2001 года – Муниципальное общеобразовательное учреждение Смолянская основная общеобразовательная школа, сокращенное наименование МОУ Смолянская основная общеобразовательная школа. (Приказ №1 от 01 января 2001 года «Об изменении названия школы»)

Наименование организации:Муниципальное общеобразовательное учреждение Смолянская основная общеобразовательная школа

Образование и формы обучения

На начало 2021-2022 учебного года общее количество обучающихся составляет 58 человек, из них :

- На уровне дошкольного образования – 2 группы, 30 воспитанников

- На уровне начального общего образования – 4 класса, 18 обучающихся

Обучение в школе по основным образовательным программам начального общего реализуется в очной, очно-заочной и заочной формах.

В своей деятельности педагогический коллектив школы ориентирован на :

- использование методов и приёмов, направленных на поддержание и сохранение здоровья

- использование передовых педагогических технологий

- открытость образовательного и воспитательного процесса

- тесную связь образовательного и воспитательного процесса

- уважение личности обучающегося

- эффективное сотрудничество с родительской общественностью

Программа развития

1. Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализация региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.

2.Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.

3.Систимизировать повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии профессиональными стандартами.

4.Развивать личностные, интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одарённых детей в учебном процессе и во внеурочной деятельности.

5.Создавать условия для развития наставничества, поддержка общественных инициатив и проектов.

Документы не выбраны